ул. Бутлерова д.11, к.3; пр. Тореза, д.112, к.1; ул. Есенина, д.1, к.1; тел.: 456-49-49

Читая авторов, которые пишут хорошо,
   привыкаешь хорошо говорить.
Ф.Вольтер

Все знают, что для детей возраста 4-5 лет очень подходит определение «почемучки». Это возраст ненасытной любознательности. Используя природную возрастную тягу ребенка к познанию, можно зародить не только интерес и любовь к главному источнику знаний и мудрости – книгам, но и потребность постоянно подпитываться от этого источника. На примерах героев книг легче объяснить, что такое добро и зло, плохие и хорошие поступки. Через прочтение книг прокладывается дорога к развитию собственной фантазии малыша.

Ребёнок начинает «заниматься математикой» с младенчества. Дальше-ближе, больше-меньше — это математические понятия. Родители часто задаются вопросом, что должен знать ребенок 4-х лет по математике и не рано ли ему познавать столь серьезное учение? На самом деле, математические азы в таком возрасте – это не что иное, как помощь в освоении окружающего мира, ориентировании в пространстве. Например, величины и их количество необходимы ребятам для того, чтобы иметь представление об устоявшемся укладе жизни взрослых, а вовсе не потому, что педагоги готовят своих воспитанников к научной карьере.

Давно миновали те времена, когда первый раз ребенок шел учиться в первый класс. Теперь без предварительной подготовки поступать в школу как-то не принято. Да и требования к поступающим изменились. Есть места, куда вообще без умения бегло читать и считать до ста и приходить нечего. Но даже для того, чтобы просто хорошо себя чувствовать и легко учиться в обычной школе, ребенку необходимо освоить целый ряд умений и навыков.

Наверняка, Вы все чаще задумываетесь о том, что должен уметь Ваш малыш и насколько он готов к школе?

© 2014-2018 Студия иностранных языков "Лицей".