ул. Бутлерова д.11, к.3; пр. Тореза, д.112, к.1; ул. Есенина, д.1, к.1; тел.: 456-49-49

Смешанное обучение

Теперь в Студии «ЛИЦЕЙ», помимо традиционных и онлайн уроков, также доступно СМЕШАННОЕ ОБУЧЕНИЕ!

Приглашаем вас попробовать «на вкус» данный вид образования (от англ. “Blended Learning”) – сочетание традиционных форм обучения в Студии с участием учителя с элементами онлайн (электронного) обучения, в котором используются специальные информационные технологии, такие как компьютерная графика, аудио и видео, интерактивные элементы.

В переводе с английского blend значит «смешивать», и этот глагол отлично передаёт суть данной модели. Студент получает знания как очно, общаясь вживую со сверстниками и педагогами, так и самостоятельно, используя современные информационные технологии.

Это не обычные занятия в классе: часть материала ученик осваивает дома с гаджетами в руках в удобном для себя темпе. Это не дистанционное образование, где студент практически не получает помощи от педагога и появляется в школе только для сдачи экзаменов. И это не учёба один на один с компьютером: нужно быть частью группы и развиваться вместе с ней.

Мир меняется. Люди становятся более активными и мобильными. Они хотят получать быстрые результаты, им важны удобство и комфорт. Blended learning даёт всё это.

Смешанное обучение позволяет образованию быть гибким, сохраняя традиционно высокое качество. Современные технологии повышают эффективность занятий, раздвигают границы класса. В XXI веке нельзя ограничивать людей жёсткими рамками расписания: заболел или уехал в отпуск, пропустил урок — всё, отстал от группы.
Таким образом, вы сможете «прокачать» язык в более доступной форме (дома, на работе, в отпуске или командировке).

Для этого требуется:

от вас – желание и мотивация,
от нас – профессиональный подход, современное техническое оборудование, учебные и видеоматериалы, обучающие программы.

Смешанное обучение сочетает в себе достоинства дистанционного и традиционного методов обучения и имеет множество преимуществ:

1. Обучение лицом к лицу дает возможность взаимодействия учащихся и преподавателя, а также учащихся между собой. В процессе совместной учёбы создается благоприятная образовательная среда, настрой на достижение результата, мотивация к учёбе. Участники процесса обучения мгновенно получают обратную связь, обсуждают материал, задают вопросы.
  2. Совместное обучение и взаимодействие студентов развивает эмоциональный интеллект учащихся.
  3. Преподаватель обладает большей свободой в представления учебных материалов, контроле и оценивании. Сокращается время на проверку успеваемости за счёт того, что тестирования можно выполнять он-лайн.
  4. Преподаватель может варьировать темп и объём освоения учебного материала в зависимости от личностных особенностей учащихся. А комбинирование разных моделей позволяет каждому ученику развиваться именно в том направлении, которое ему интересно.
  5. Многие любят гаджеты и сервисы. В XXI веке люди хотят не просто учиться — хотят, чтобы было интерактивно и интересно, и с удовольствием принимают участие в вебинарах, ведут дискуссии на форумах, осваивают различные программы.

Приходите и оцените все плюсы СМЕШАННОГО ОБУЧЕНИЯ в «ЛИЦЕЕ»!

© 2014-2019 Студия иностранных языков "Лицей".