Не секрет, что в современном мире родителям не хватает времени на общение со своими детьми. Последние остаются на попечении бабушек и нянь и зачастую круглые сутки проводят в обнимку с планшетом и айфоном. Тенденция печальная, и необходимо, безусловно, задумываться о том, чтобы уделять детям больше внимания. Как попробовать исправить сложившуюся ситуацию? А что если создать для общения детей и родителей специальные условия, например, через изучение иностранного языка? Целью этого стало бы не только научить родителей и детей пользоваться элементарными фразами изучаемого языка, но и научить взрослых играть со своими малышами, а также, возможно, помочь решить психологические проблемы во взаимопонимании двух поколений. Что для этого нужно – вопрос не самый простой, но неоспорим тот факт, что перед педагогом стоит важная задача создать такую атмосферу, чтобы родителям и ребенку было легко и комфортно учиться вместе.

Лето. Все цветет и благоухает. Отличная погода. Самое время… нет, не отправиться на отдых к морю (это тоже, но позже), а заняться изучением иностранного языка! Да-да! Это время года лучше всего подходит для получения новых знаний и усовершенствования уже имеющихся. Почему? Об этом, а также об особенностях летней интенсивной программы обучения, мы поговорим с Юлией Александровной Меклуцанс, директором студии иностранных языков «Лицей».

— Юлия Александровна, расскажите, пожалуйста, почему летом изучение иностранного языка особенно эффективно, на ваш взгляд?

— Лето — пора перемен. Погодные условия обеспечивают хорошее настроение даже закоренелым пессимистам. Опираясь на опыт и личную практику, я уверена, что знания, полученные с положительными эмоциями, намного проще подлежат запоминанию, а, следовательно, и применению. Многие именно летом отправляют детей к бабушкам и дедушкам, а сами, не теряя зря времени, стремятся к самосовершенствованию. Изучение иностранных языков — прекрасное занятие на этот период. Дети же, которые по каким-то причинам остаются летом в городе, чаще всего обречены на бесконечные компьютерные игры или просмотр телевизора. Согласитесь, что изучение иностранного языка в данном случае будет куда более ценной инвестицией для любого ребенка?!

© 2014-2019 Студия иностранных языков "Лицей".