Китайский язык

Расписание:

Цены: http://www.lyceum-spb.ru/price-list

А вы знали, что китайский язык почти сравнялся с английским в плане востребованности? Этот язык очень перспективен. Уже сейчас велика потребность в российских специалистах, которые владеют китайским.

В домашних условиях освоить китайский язык нереально - необходим педагог высокого класса. В идеале - носитель языка. Преподаватель студии «Лицей» прожил в Китае 10 лет, поэтому сможет очень точно, тонко и профессионально преподать вам этот язык. Кстати, на занятия могут приходить как взрослые, так и дети. Все уроки построены творчески и интересно.

Уровень знания языка проверяется  экзаменом. Называется он HSK, что расшифровывается как Hanyu Shuiping Kaoshi.

На сегодняшний день существуют несколько видов HSK. HSK (базовый уровень), HSK (начально-средний уровень), HSK (продвинутый уровень), HSK(для подростков), HSK (для бизнеса), HSK (для туризма), HSK (для секретарского дела).

HSK базовый уровень (Basic), HSK начально-средний уровень (Elementary-Intermediate), HSK продвинутый уровень (Advanced), являются основными видами тестирования, и с их помощью определяется уровень знания китайского языка у экзаменуемых лиц.

Уровень 1

Вы получаете базовые знания по фонетике, грамматике, иероглифике и элементарной лексике по бытовой и общей тематике. На первом уровне Вы знаете до 500 иероглифических знаков и около 800 лексических единиц.

По окончании этого уровня Вы будете употреблять в речи и воспринимать на слух знакомые фразы и выражения, необходимые для выполнения конкретных задач: представиться/представить других, задавать /отвечать на вопросы о месте жительства, семье. Сможете участвовать в несложном разговоре, если собеседник говорит медленно и отчетливо.

Уровень 2

На втором уровне Вы углубляетесь в изучение грамматики китайского языка, а также расширете свой активный словарный запас, который к концу курса составит около 1 100 лексических единиц.

Вы закончили 2 уровень, Вы понимаете отдельные предложения и часто встречающиеся выражения, связанные с основными сферами жизни (дом, работа). В простых предложениях рассказываете о себе, своих родных и близких, описываете основные аспекты повседневной жизни, а также овладеваете лексикой. На этом этапе, вы можете отправиться в самостоятельную туристическую поездку!

Уровень 3

Ваша устная речь будет обогащаться фразеологизмами и эпитетами, что сделает ее более живой и приблизит к модели устной речи носителей языка.

По окончании третьего уровня обучения, Вы понимате основные идеи четких сообщений, сделанных на литературном языке на разные темы, часто возникающие на работе, учебе, досуге и прочее.Умеете общаться в стандартых ситуациях, составляете связное сообщение на известные или особо интересующие темы, описываете  впечатления, события, излогаете и обосновываете свое мнение и планы на будущее.

Уровень 4

На занятиях четвертого уровня подводятся итоги в изучении основных грамматических конструкций китайского языка. Продолжается усиленное пополнение лексической базы, усовершенствование навыков иероглифического письма. Вы уже знаете 1500 лексических единиц и 1100 иероглифических знаков.

По окончании четвертого уровня Вы понимаете общее содержание текстов на абстрактные и конкретные темы, можете читать со словарем неадаптированные тексты средней сложности. Вы говорите достаточно быстро и спонтанно, чтобы постоянно общаться с носителями языка без особых затруднений для любой из сторон. Умете делать четкие, подробные сообщения на различные темы и излогаете свой взгляд на основную проблему, показываете преимущество и недостатки разных мнений.

Уровень 5

С пятого уровня начинается углубленное изучение языка. Курсы китайского языка на этом уровне предусматривают активное использование пройденного фонетического, лексического, грамматического, иероглифического материалов в устной и письменной речи.

По окончании пятого уровня Вы понимаете объемные сложные тексты на различную тематику.Говорите спонтанно в быстром темпе, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений. Гибко и эффективно используете язык для общения в научной и профессиональной деятельности. Можете создать точное, детальное, хорошо выстроенное сообщение на сложные темы.

Уровень 6

На шестом уровне изучения китайского языка слушатели суммируют и приумножают накопленные ранее знания по грамматике, лексике и иероглифике. Просмотр фильмов на языке оригинала (с китайскими иероглифическими субтитрами) по общей и узкоспециальной тематике еще больше способствует увеличению словарного запаса.
За время обучения на этом и предыдущем уровнях студенты изучают 1 500 новых лексических единиц и 650 иероглифических знаков.

По окончании шестого уровня Вы понимате практически любое устное или письменное сообщение, можете составить связный текст, опираясь на несколько устных и письменных источников. Вы говорите спонтанно с высоким темпом и высокой степенью точности, подчеркивая оттенки значений даже в сложных случаях.