Расписание: Немецкий язык

Цены: http://www.lyceum-spb.ru/price-list

Anfanger (А1)

Нулевые или незначительные знания немецкого языка. По окончанию этого уровня вы будете в состоянии понимать и употреблять освоенные вами обыденные выражения и простые предложения. Вы сможете рассказать о себе и представить других людей, а также задать повседневные вопросы и ответить на них, такие как, например, откуда вы, где вы живете, с какими людьми вы знакомы или что у вас есть. Кроме этого, вы сможете общаться на простом уровне, если ваш собеседник говорит медленно и разборчиво и всегда готов помочь вам.

Grundstufe (А2)

Базовые знания немецкого языка. Если вы успешно закончите этот уровень, то вы будете понимать и употреблять предложения и выражения, которые связаны со всеми сферами повседневной жизни. Вы сможете, например, рассказать о себе, о своей семье, поговорить на темы покупки, работа и т.д.

Aufbau (В1)

Сравнительно хорошие знания немецкого языка. По окончанию этого уровня вы сможете понимать самые основные языковые единицы немецкого языка, если разговор будет вестись на внятном литературном языке, и речь будет идти о хорошо знакомых вещах: о работе, школе или свободном времени. Вы будете в состоянии справиться со многими ситуациями, с которыми мы обычно сталкиваемся во время путешествия по стране изучаемого языка.  Большое внимание уделяется грамматике. Вы изучите формы прилагательных, условное наклонение, страдательный залог.

Aufbau 2 (В2)

Хорошие знания немецкого языка. По завершению уровня В2 вы сможете понимать основное содержание сложных и абстрактных текстов, а также дискуссии на специальные темы из вашей области знаний. Вы сможете общаться спонтанно и бегло, так что обычная беседа с носителями языка пройдет без проблем.

Fortgeschrittene (С1)

Очень хорошие знания немецкого языка. Этот уровень даст вам возможность понимать широкий спектр сложных и объемных текстов и имплицитных значений. Вы будете в состоянии выражаться спонтанно и бегло, не подыскивая подолгу нужные слова. Уровень закрепляет имеющиеся грамматические навыки и значительно расширяет словарный запас.

Fortgeschrittene 2 (С2)

Отличные / на уровне носителей знания немецкого языка. По завершению этого уровня вы сможете практически без труда понимать все, что вы читаете и слушаете. У вас не будет трудностей обобщать информацию из различных письменных и устных источников, объясняя и обосновывая ее при этом в связном изложении.