Расписание: Французский язык

Цены: http://www.lyceum-spb.ru/price-list

Débutant-1 (A1)

Курс французского языка Débutant рассчитан на людей, только начинающих изучение языка. Материал подается продуманно и методично, а лексический раздел четко структурирован. Цель данной учебной программы - развитие коммуникативных навыков и их применение в ситуациях реального общения.

Débutant-2 (A2)

Курс Débutant-2 рассчитан на слушателей, имеющих некоторый опыт практики французского языка на уровне Débutant-1. Курс включает разговорную практику по тематике повседневной жизни с объемом новой лексики 25-30 слов за урок в классе, интенсивном аудировании в классе и дома, и выполнении письменных упражнений в рамках домашних заданий. На этом этапе закрепляются навыки разговорной речи, чтения, письма и грамматики. Развивается умение слышать в речи ключевые слова и фразы и улавливать их общий смысл, осваивается письменный язык для типичных ситуаций: рассказ об отпуске, описание людей и городов.

Pré-Intermédiaire (B1)

Этот уровень рассчитан на слушателей, имеющих базовые представления о грамматике и разговорной практике французского языка, но не обладающих систематическими знаниями грамматики и не имеющих достаточного словарного запаса. Цель этого уровня – повышение уверенности в разговорной речи и понимании французского языка. Студенты данного уровня  умеют достаточно свободно говорить на разные темы на французском языке. Кроме того, ученики осваивают ведение дискуссии и обмен информацией, учатся читать неадаптированную литературу.

Intermédiaire (B2)

Обучение на данном уровне позволяет усовершенствовать имеющиеся знания языка. Уровень предусматривает значительное расширение словарного запаса у слушателей. В ходе обучения студенты изучат практически все грамматические структуры.

Intermédiaire-Superieur (C1)

Данный уровень предназначен для тех, кто в совершенстве знает французский язык, в частности, грамматику. На этом уровне делается упор на изучение стилевых особенностей французского языка. Результатом обучения является способность использовать в речи разнообразные обороты при общении с носителями языка, как на бытовые темы, так и на профессиональные. При разговоре отсутствуют затруднения в подборе слов и выражений.

Avancé (C2)

Курс данного уровня предлагается прослушать тем, кто в совершенстве овладел французским языком и желает подготовиться к сдаче экзамена DALF. На последнем, продвинутом, уровне слушатели много работают с дополнительными материалами (фильмами, теле- и радио-программами, художественной литературой). Происходит закрепление грамматической базы всех предшествующих уровней.